Альмир Абашев: 80% техники, приобретаемой для медицинских учреждений РТ, произведено в России.
Большинство оборудования, которым в настоящее время оснащаются больницы, является продукцией российского производства. Об этом сообщил министр здравоохранения РТ Альмир Абашев на всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД-2026», проходившем в казанском ИТ-Парке. «Россия активно движется к полному импортозамещению в сфере медицинского оборудования. 80% медицинской техники, закупаемой для татарстанских больниц, произведено на территории нашей страны», — отметил министр. Он также добавил, что отечественная промышленность сегодня стремится развивать рынок для полного спектра медицинских приборов.
Другие Новости Казани (Казань716)
Альмир Абашев: 80% техники, приобретаемой для медицинских учреждений РТ, произведено в России.
Большинство оборудования, которое в настоящее время поступает в больницы, является продукцией местного производства. 22.06.2026. ИА Татар-информ. Республика Татарстан. Казань.
