Летом 2026 года более 200 студентов медицинских вузов окажут помощь больницам Татарстана.
Этим летом в медицинских учреждениях Татарстана будут трудиться более 200 студентов из профильных учебных заведений. Об этом проинформировали в республиканских студенческих отрядах. Будущие медики также примут участие в всероссийских проектах в Пермском крае, Оренбургской области и Ханты-Мансийском автономном округе. Там они займут позиции младшего и среднего медицинского персонала, помогая больницам в периоды высокой нагрузки и одновременно получая практический опыт. Одним из крупнейших проектов станет Всероссийский студенческий медицинский проект «АльМедик», который пройдет в Альметьевском районе. В этом проекте примут участие 70 студентов из десяти регионов России и восемь представителей Беларуси. Студенты помогут в проведении медицинских процедур, взаимодействуя с пациентами и занимаясь документацией. Кроме профессиональной практики, для участников будут организованы спортивные, творческие и образовательные мероприятия, а также профилактические акции для жителей района. Фото: minzdrav.tatarstan.ru
Другие Новости Казани (Казань716)
Летом 2026 года более 200 студентов медицинских вузов окажут помощь больницам Татарстана.
Этим летом более 200 студентов профильных образовательных учреждений будут работать в медицинских учреждениях Татарстана. 22.06.2026. ГТРК Татарстан. Республика Татарстан. Казань.
