Созвездие медалистов: в Нурлате отметили выдающихся выпускников района.
В Нурлатском городском Дворце культуры царила обстановка значимого и вдохновляющего праздника, на котором чествовали тех, кто благодаря своему усердному труду, таланту и целеустремленности оставил след в истории района. На главной сцене под громкие аплодисменты вышли 35 отличников учебы, среди которых 19 выпускников были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении» I степени. Этот праздничный вечер стал ярким завершением одиннадцати лет школьной жизни и символом нового начала. Главные награды наивысшей пробы отличникам вручил глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев, который отметил, что достижения молодежи — это гордость всего региона. Обращаясь к участникам торжества, он подчеркнул: «Вы завершили школу с впечатляющими результатами, и теперь перед вами открывается взрослая жизнь, а также вы уже определились с будущей профессией. Желаю вам настойчивости и трудолюбия в изучении вашей специальности и учебе в вузах, не бойтесь трудностей и преодолевайте их. Мы хотим, чтобы вы трудились и строили свою жизнь в нашем Нурлатском районе. Большое спасибо педагогам и директорам школ за качественные знания, а родителям – за поддержку своих детей. Всех вам благ! Спасибо за ваши старания! Желаю удачи, счастья и благополучия, чтобы вы стали патриотами нашей России, Республики Татарстан и прекрасного Нурлатского края. С праздником!» Эстафету поздравлений продолжила начальник отдела образования исполкома района Алсу Рахматуллина, которая провела церемонию награждения обладателей серебряных медалей «За особые успехи в учении» II степени. «Сегодня перед вами открыты все пути, – обратилась она к медалистам. – Вы – золотой фонд Нурлатского района. Желаю вам успехов, благополучия, отличной учебы в вузах и возвращения домой. Удачи!» Этот день также запомнился особыми достижениями. На сцене была чествована выпускница Кульбаево-Марасинской школы Айгуль Ахметзянова, которая стала победительницей первого республиканского конкурса по татарскому языку и литературе «Гыйлем». Руководитель школьной анимации Академии цифрового творчества Розалин Каримов вручил Айгуль и ее наставнице, учителю родного языка и литературы Рамзие Галиуллиной, почетные награды от благотворительного фонда «Татнефть» в рамках программы «Одаренные дети». Настоящее восхищение вызвала выпускница городской гимназии, серебряная медалистка Лейла Хамидуллина, которая набрала 100 баллов на едином государственном экзамене по географии. «Я только что узнала о результатах экзамена и не могу в это поверить! Я очень рада, – поделилась впечатлениями выпускница. – Моя учительница Эльмира Хамзеевна Гайнуллина и мой папа поддерживали меня во время подготовки к ЕГЭ, внушая веру в то, что я смогу сдать на 100. Я благодарна им за поддержку. Все зависит от того, насколько ты веришь в себя и насколько верят в тебя близкие. Все возможно!» Трогательные творческие номера, искренние слова благодарности от учителей и родителей, добрые напутствия от будущих первоклассников создали уникальную, теплую атмосферу. Завершила праздник традиционная песня «Школа, школа, я скучаю», которую зал исполнил хором. Празднование продолжится на выпускных вечерах в школах: в этом году аттестаты зрелости получат 220 одиннадцатиклассников района, а для 613 девятиклассников этот день стал важным этапом на пути к новым достижениям.
Гузель Садыкова
Другие Новости Казани (Казань716)
Созвездие медалистов: в Нурлате отметили выдающихся выпускников района.
В городском Дворце культуры Нурлата царила обстановка грандиозного и вдохновляющего праздника – здесь отмечали тех, кто благодаря своему упорному труду, дарованиям и настойчивости оставил след в истории района. 27.06.2026. Нурлат-информ. Республика Татарстан. Нурлат.
