Выпускной вечер в Чистополе: достижения, награды и пожелания.
Символично, что в этом году праздник совпал с Всероссийским Днём молодёжи. Главные участники мероприятия - 241 выпускник школ Чистополя и Чистопольского района. В праздничной атмосфере по обновлённой ковровой дорожке, оформленной под клавиши фортепиано, прошли счастливые юноши и очаровательные девушки, успешно завершившие государственную итоговую аттестацию и преодолевшие долгий одиннадцатилетний путь в своих школах. Многие из них достойно представили свои учебные заведения на олимпиадах и конкурсах, завоевав почётные призовые места. По традиции, церемония началась с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. С поздравлениями к виновникам торжества обратился министр просвещения Сергей Кравцов. В видеообращении он сказал: — Сегодня для вас особенный и незабываемый день! Завершился важный этап в вашей жизни. Уверен, что школа дала вам прочную основу для дальнейшего развития, научила мыслить, работать, преодолевать трудности и верить в свои силы. Особая благодарность вашим учителям. Благодаря их профессионализму, мудрости и терпению вы получили знания, которые станут опорой в будущем. Вам предстоит создавать новые технологии, развивать науку, образование, культуру и экономику, определять будущее нашей страны. Желаю вам успешно пройти все испытания, сделать правильный профессиональный выбор и сохранять веру в себя и свои мечты. В добрый путь! Торжественную часть вечера открыла начальник управления образования Ольга Купцова: — Дорогие друзья, один из самых сложных этапов в жизни каждого выпускника — пройти все ступени олимпиад. Вы — большие молодцы! Мы искренне рады вашим успехам. Хочу выразить благодарность вашим педагогам, которые с огромной ответственностью и старанием готовили каждого из вас. Ольга Вадимовна вручила награды призёрам Республиканской олимпиады «Служу Отчизне, служу народу!» среди кадетских школ Чистополя и района, Республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу», а также победителям регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Особое внимание было уделено выпускникам, которые получили по 100 баллов на Едином государственном экзамене. Ведомственные награды были вручены лучшим директорам, завучам и педагогам. Ярким музыкальным подарком для присутствующих стало выступление талантливых местных артистов и выпускников школ. Серебряные и золотые медали лучших выпускников вручил глава Чистопольского района Дмитрий Иванов. Обращаясь к молодым людям, он сказал: — Для нас всех сегодняшний день по-настоящему волнительный! От имени Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, правительства нашего региона и от себя лично поздравляю вас с окончанием учебного года. Теперь вам нужно вместе с родителями решить, какую профессию и учебное заведение выбрать для своей жизни. Желаю вам получить действительно нужное образование. Помните, что перед вами открыты новые горизонты! Некоторые из лучших выпускников района поднялись на сцену, чтобы поблагодарить своих педагогов, друзей и родителей. Официальная часть закончилась традиционным и трогательным ритуалом: выпускники запустили в небеса белые воздушные шары. Празднование продолжилось на набережной «Кама». Фото: Илья Сологуб
Другие Новости Казани (Казань716)
Выпускной вечер в Чистополе: достижения, награды и пожелания.
Символично, что в этом году празднование совпало с Всероссийским Днём молодёжи. 28.06.2026. Чистополь-информ. Республика Татарстан. Чистополь.
