Маркус Бингем, ушедший из УНИКСа: «Я готов к НБА, осталось лишь найти команду».
Об уходе центрового казанской команды стало известно 25 июня.
Фото: предоставлено пресс-службой баскетбольного клуба УНИКС.
Бывший центровой казанского УНИКСа Маркус Бингем, покинувший клуб 25 июня, сообщил, что рассматривает возможность продолжения карьеры в НБА и считает себя готовым к переходу на новый уровень. Об этом он рассказал в интервью «Чемпионату». По его словам, НБА является для него приоритетом, а главным условием для успешного закрепления в лиге он выделяет стабильность и физическое развитие.
— Я семифутовый игрок (213 см, — прим. ред.), умею вести мяч, бороться за подбор и защищаться против любого соперника, от первой до пятой позиции. Так что я готов к НБА, нужно только найти подходящую команду, которой я буду нужен, — сказал Бингем.
Он также добавил, что не намерен играть в G-лиге, но допускает участие в Летней лиге, в которой уже выступал ранее. По его словам, у него есть два предложения от команд НБА, а переговоры проходят через агента. Если переход в НБА не осуществится, Бингем считает более предпочтительным продолжение карьеры в Европе, нежели в G-лиге.
Наталья Жирнова
Ещё новости о событии:
Маркус Бингем — об УНИКСе: «Здесь я нашел друзей на всю жизнь». Американский центровой Маркус Бингем, покинувший казанский УНИКС 25 июня, в интервью «Чемпионату» рассказал об атмосфере в команде и тёплых отношениях с партнёрами. 14:18 26.06.2026 ИА Татар-информ - Казань
Маркус Бингем, покинувший УНИКС: «Я готов к НБА, нужно только найти команду». Об уходе центрового казанской команды стало известно 25 июня.
Фото: предоставлено пресс-службой баскетбольного клуба УНИКС. Бывший центровой казанского УНИКСа Маркус Бингем, покинувший клуб 25 июня, сообщил, 14:04 26.06.2026 Реальное время - Казань
Новости соседних регионов по теме:
Кубанский баскетболист из «Локо» отправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА. Защитник баскетбольного «Локомотива-Кубань» Всеволод Ищенко подписал контракт с командой НБА «Даллас Маверикс» через драфт — распределение молодых талантов. В ночь на 25 июня в Нью-Йорке состоялся второй драфт. 13:35 25.06.2026 Yuga.Ru - Краснодар
Другие Новости Казани (Казань716)
Маркус Бингем, ушедший из УНИКСа: «Я готов к НБА, осталось лишь найти команду».
О том, что центровой казанской команды покинул клуб, стало известно 25 июня. Фото: предоставлено пресс-службой баскетбольного клуба УНИКС. Бывший центровой казанского УНИКСа Маркус Бингем, который оставил команду 25 июня, высказался об этом 26 июня 2026 года. Республика Татарстан. Казань.
