СИБУР уже второй год подряд именован лучшим работодателем для молодежи в Казани.
Компания СИБУР второй год подряд была признана лучшим работодателем в категории «крупный бизнес» в рамках конкурса «Работодатели Казани: выбор молодежи», организуемого мэрией Казани и сервисом hh.ru. Об этом информирует пресс-служба мэрии Казани. Мэр города Ильсур Метшин, выступая на церемонии, отметил, что День молодежи в Казани традиционно отмечается на различных площадках – в вузах, колледжах и других учебных заведениях.
«Казанью необходимо развиваться как город возможностей для молодежи! Несмотря на свою 1000-летнюю историю, Казань по-прежнему остается городом молодых – у нас более 160 000 студентов, и это наше сегодняшнее и будущее!» – подчеркнул Метшин. Он добавил, что город создает условия для самореализации молодежи, осознавая, что некоторые выпускники уезжают учиться в другие регионы или страны, но затем возвращаются с новыми идеями и проектами. Мэр также выразил благодарность предприятиям и бизнесу за внимание к работе с молодыми кадрами и отметил участников стажировки в мэрии, которые ознакомились с городской системой управления.
Конкурс «Работодатели Казани: выбор молодежи» состоял из трех этапов. Прием заявок начался 27 апреля, и в конкурсе приняли участие 240 компаний – от малых предприятий до крупных промышленных холдингов. Участники представили свои кадровые практики, включая программы стажировок, карьерные траектории и системы наставничества.
Среди крупных компаний с числом сотрудников более 500 человек наибольшее количество голосов получили Ак Барс Банк, группа компаний «УНИСТРОЙ» и СИБУР.
«Для нас большая честь получить премию «Работодатели Казани: выбор молодежи» второй год подряд. Это признание особенно важно, потому что оно исходит от тех, кто только начинает свою карьеру – молодых, амбициозных, думающих и увлеченных», – заявил генеральный директор «Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин. Он добавил, что сейчас на казанском заводе СИБУРа работают более 1200 молодых специалистов.
«Мы гордимся тем, что можем предложить им не только рабочие места, но и возможности для развития, роста и реализации идей. Спасибо всем, кто голосовал за нас. Спасибо нашей молодежи – эта награда ваша. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы СИБУР оставался местом, где хочется работать и развиваться», – резюмировал он.
В категории среднего бизнеса (от 100 до 500 сотрудников) победителями стали технопарк «IT-парк», компания «Технократия» и UD Group. В категории малого бизнеса (до 100 сотрудников) лучшие – HEADS Group, Relab Family и МБУ «Дирекция парков и скверов города Казани».
Во время награждения отдельно был отмечен комитет внешнего благоустройства исполкома Казани. Также студенты, прошедшие стажировку в мэрии, получили сертификаты. Праздничная программа ко Дню молодежи продолжилась в экстрим-парке «УРАМ», где для горожан организовали спортивные тренировки, мастер-классы, лекции, шахматный турнир и другие мероприятия.
Другие Новости Казани (Казань716)
СИБУР уже второй год подряд именован лучшим работодателем для молодежи в Казани.
Компания СИБУР второй год подряд становится лучшим работодателем в категории «крупный бизнес» в конкурсе «Работодатели Казани: выбор молодежи», организованном мэрией Казани и сервисом hh.ru. 27.06.2026. ИА Татар-информ. Республика Татарстан. Казань.
