У Нижнекамска будет город-побратим в Бразилии - Санта-Барбара.
Нижнекамск может стать побратимым городом с бразильским Санта-Барбарой. Данная договоренность была достигнута на Всемирном конгрессе «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), в котором принимает участие делегация Нижнекамского района под руководством заместителя главы района Ленара Ахметова. В ближайшее время ожидается визит мэра Санта-Барбары в Нижнекамск, в ходе которого планируется подписать соглашение о побратимских связях. Этот документ откроет новые возможности для сотрудничества в области экономики, культуры, образования и обмена муниципальными практиками. Также нижнекамские представители провели переговоры с Ассоциацией муниципалитетов Бразилии и муниципальными образованиями стран Глобального Юга, обсуждая возможные пути расширения международных контактов и совместных проектов. Глава района Радмир Беляев подчеркнул, что это значительный шаг для развития внешнеэкономических и гуманитарных связей города.
Другие Новости Казани (Казань716)
У Нижнекамска будет город-побратим в Бразилии - Санта-Барбара.
Нижнекамск может получить нового побратима в Латинской Америке — бразильский город Санта-Барбара. 26.06.2026. Казанские ведомости. Республика Татарстан. Казань.
